Über Besco Medical

Die Besco Medical Medizin- und Rehaprodukte GmbH arbeitet mit und vor allem für Menschen. Der Mensch steht deshalb im Mittelpunkt unserer Philosophie.

Das bedeutet: Ziel allen Handelns ist Ihre Zufriedenheit mit unseren Leistungen.

Unsere Produkte sind in den Markt eingeführt und bestens bekannt – nicht nur in Deutschland, sondern auch in der Schweiz und in Österreich.

Man kann sich auf unsere Reha-Standard-Produkte, unsere hochwertigen Leichtgewicht Rollatoren sowie unsere elektrischen Antriebe verlassen.

Bei Fragen steht Ihnen unser Team gerne zur Verfügung.


Eckhard Keuchel
Geschäftsführer

Mobile +49 163 49 28 292
Telefon: +49 6341 96 767 98
Telefax: +49 6341 96 767 97
e.keuchel@bescomedical.de

Marion EhrhardtMarion Ehrhardt
Prokuristin
Leiterin Buchhaltung

Telefon: +49 6341 950 67 30
Telefax: +49 6341 950 67 31
m.ehrhardt@bescomedical.de

roland-knoppRoland Knopp
Vertriebsleitung und Gebietsverkaufsleiter
West, Ost, Bayern

Mobile +49 176 188 35 010
Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
r.knopp@bescomedical.de


Eric MontagEric Montag
Gebietsverkaufsleiter
Baden-Württemberg, Rheinland-Pfalz, Saarland

Mobil: +49 160 944 54 803
Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
e.montag@bescomedical.de

Thorsten Phillipp
Gebietsverkaufsleiter Mitte, Medizinprodukteberater

Mobil: +49 151 525 66 719
Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
t.phillipp@bescomedical.de

david-stritzingerDavid Stritzinger
Qualitätssicherung,
technische Beratung

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
d.stritzinger@bescomedical.de


Nadja BillerNadja Biller
Auszubildende,
Vertriebsinnendienst

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
n.biller@bescomedical.de

anja-konczallaAnja Konczalla
Auftragsbearbeitung, Medizinprodukteberater

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
a.konczalla@bescomedical.de

Anne von der AheAnne von der Ahe
Auftragsbearbeitung, Medizinprodukteberater

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
a.von-der-ahe@bescomedical.de


Susanne EngelhardtSusanne Engelhardt
Auftragsbearbeitung

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
innendienst@bescomedical.de

Tina weisTina Weiss
Auftragsbearbeitung

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
innendienst@bescomedical.de

Moni SchmidtMoni Schmidt
Auftragsbearbeitung / Reklamationsbearbeitung

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
innendienst@bescomedical.de


Harald AßmannHarald Aßmann
Reklamationsbearbeitung

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
innendienst@bescomedical.de

Rolf SchmittKlaudia Klein
Reklamationsbearbeitung

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
innendienst@bescomedical.de