Über Besco Medical

Die Besco Medical Medizin- und Rehaprodukte GmbH arbeitet mit und vor allem für Menschen. Der Mensch steht deshalb im Mittelpunkt unserer Philosophie.

Das bedeutet: Ziel allen Handelns ist Ihre Zufriedenheit mit unseren Leistungen.

Unsere Produkte sind in den Markt eingeführt und bestens bekannt – nicht nur in Deutschland, sondern auch in der Schweiz und in Österreich.

Man kann sich auf unsere Reha-Standard-Produkte, unsere hochwertigen Leichtgewicht Rollatoren sowie unsere elektrischen Antriebe verlassen.

Bei Fragen steht Ihnen unser Team gerne zur Verfügung.


Benjamin Keuchel
Geschäftsführer

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
b.keuchel@bescomedical.de

 

Jochen Dabelstein
Geschäftsführer

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
j.dabelstein@bescomedical.de

 

Marion EhrhardtMarion Ehrhardt
Prokuristin
Leiterin Buchhaltung

Telefon: +49 6341 950 67 30
Telefax: +49 6341 950 67 31
m.ehrhardt@bescomedical.de

roland-knoppRoland Knopp
Vertriebsleitung
Gebietsverkaufsleiter Ost

Mobile: +49 151 853 604 57
Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
r.knopp@bescomedical.de


Eric MontagEric Montag
Gebietsverkaufsleiter Süd-West

Mobil: +49 160 944 54 803
Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
e.montag@bescomedical.de

Thorsten Phillip
Gebietsverkaufsleiter Mitte Medizinprodukteberater

Mobil: +49 151 525 66 719
Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
t.phillip@bescomedical.de

Peter Wegmann
Gebietsverkaufsleiter Süd

Mobil: +49 176 63 198 299
Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
p.wegmann@bescomedical.de

Markus von Prondzinski
Gebietsverkaufsleiter West

Mobil: +49 171 49 953 69
Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
m.von-prondzinski@bescomedical.de

Eckhard Keuchel
Medizinprodukteberater Qualitätssicherung

Tel:  +49 6341 96 767 96
Fax: +49 6341 96 767 97
e.keuchel@bescomedical.de

 

david-stritzingerDavid Stritzinger
Technische Beratung
Qualitätssicherung

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
d.stritzinger@bescomedical.de


Nadja BillerNadja Biller
Auszubildende
Rechnungswesen

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
info@bescomedical.de

anja-konczallaAnja Konczalla
Auftragsbearbeitung Medizinprodukteberaterin

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
info@bescomedical.de

Anne von der AheAnne von der Ahe
Auftragsbearbeitung Medizinprodukteberaterin

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
info@bescomedical.de


Susanne EngelhardtSusanne Engelhardt
Auftragsbearbeitung

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
info@bescomedical.de

Tina weisTina Weiss
Auftragsbearbeitung

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
info@bescomedical.de

Harald AßmannPeter Kasprowsky 
Auftragsbearbeitung

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
info@bescomedical.de


Moni SchmidtMoni Schmidt
Auftragsbearbeitung / Reklamationsbearbeitung

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
info@bescomedical.de

Harald AßmannHarald Aßmann
Kundenservice
Technische Beratung

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
info@bescomedical.de

Rolf SchmittKlaudia Klein
Kundenservice
Technische Beratung

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
info@bescomedical.de