Wir von bescomedical glauben daran, dass jeder eines sein sollte:


Deshalb stellen wir seit 2008 Rollatoren, Rollstühle und Schiebehilfen her, die alles, nur nicht „Standard“ sind.
Dazu bewegen uns Innovationsgeist, Kreativität und Qualitätsbewusstsein jeden Tag – so werden wir auch am Markt durch unsere Endkunden gesehen.

Mit über 20 Mitarbeitern machen wir in über 12 Ländern Menschen Mobil, wie sie es sein wollen – immernoch als familiengeführtes Unternehmen.

Bei Fragen steht Ihnen unser Team gerne zur Verfügung.


Benjamin Keuchel
Geschäftsführer

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
b.keuchel@bescomedical.de


Jochen Dabelstein
Geschäftsführer

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
j.dabelstein@bescomedical.de


Marion EhrhardtMarion Ehrhardt
Prokuristin
Leiterin Buchhaltung

 
Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 950 67 31
m.ehrhardt@bescomedical.de


Roland Knopp
Vertriebsleitung
Gebietsverkaufsleiter Ost

Mobile: +49 151 853 604 57
Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
r.knopp@bescomedical.de



Eric Montag
Gebietsverkaufsleiter Süd-West

Mobil: +49 160 944 54 803
Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
e.montag@bescomedical.de


Thorsten Phillipp
Gebietsverkaufsleiter Mitte Medizinprodukteberater

Mobil: +49 151 525 66 719
Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
t.phillipp@bescomedical.de



Peter Wegmann
Gebietsverkaufsleiter Süd

Mobil: +49 176 63 198 299
Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
p.wegmann@bescomedical.de


Markus von Prondzinski
Gebietsverkaufsleiter West

Mobil: +49 171 49 953 69
Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
m.von-prondzinski@bescomedical.de




Eckhard Keuchel
Medizinprodukteberater
Qualitätssicherung

Tel:  +49 6341 96 767 96
Fax: +49 6341 96 767 97
e.keuchel@bescomedical.de


David Stritzinger
Qualitätssicherung

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
d.stritzinger@bescomedical.de


Nadja Biller
Nadja Biller
Rechnungswesen
 

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
buchhaltung@bescomedical.de

Tina weis
Irina Fischer
Auftragsannahme
Kundenservice

Telefon: +49 6341 96 767 96
Telefax: +49 6341 96 767 97
info@bescomedical.de


Harald Aßmann
Peter Kasprowsky 
Kundenservice

Telefon: +49 6341 950 67 30
Telefax: +49 6341 96 767 97
info@bescomedical.de


Tina Weiss
Kundenservice

Telefon: +49 6341 950 67 30
Telefax: +49 6341 96 767 97
info@bescomedical.de